Возможно ли приватизировать квартиру в условиях лишения свободы, если один из правообладателей не согласен на это?

• г. Нефтекамск

Есть ли способ приватизировать квартиру (или часть ее), если один из правообладателей не соглашается на приватизацию, бывает часто в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация возможна при согласии всех зарегистрированных в данной квартире жильцов.

З-н "О приватизации..." требует согласия всех совместно проживающих членов семьи. ЖК под членами семьи понимает детей, родителей, супругов. Иные родственни моут быть признаны членом семьи в судебном порядке.