Возможно ли приватизировать квартиру в условиях лишения свободы, если один из правообладателей не согласен на это?

• г. Нефтекамск

Есть ли способ приватизировать квартиру (или часть ее), если один из правообладателей не соглашается на приватизацию, бывает часто в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация возможна при согласии всех зарегистрированных в данной квартире жильцов.

Спросить
Пожаловаться

З-н "О приватизации..." требует согласия всех совместно проживающих членов семьи. ЖК под членами семьи понимает детей, родителей, супругов. Иные родственни моут быть признаны членом семьи в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается приватизация, в квартире прописаны 5-то человек, трое из них, хотят приватизировать жильё, а двое не соглашаются, причём один из двоих не соглашается под давлением другого. Как сделать приватизацию всей квартиры или хотя бы части её?

Ситуация следующая. В муниципальной квартире прописаны четверо человек и все четверо записаны в договор социального найма. Теперь трое человек хотят приватизировать квартиру, а одни против приватизации. Скажите есть ли хоть один законный способ приватизировать всю квартиру или ее часть без согласия этого одного человека?

Я прописан с бабушкой в квартире ордер на бабушке, квартира не приватизирована, на приватизацию бабушка не соглашается я могу как то получить часть квартиры? Или приватизировать часть квартиры? Что вообще можно сделать?

Нужно приватизировать квартиру на осужденного

что нужно для приватизации квартиры на человека. Который находится в местах лишения свободы.

Мой муж находится в местах лишения свободы, у него есть квартира и я по доверенности хочу ее приватизировать. Если он там один прописан, надо ли будет после приватизации платить мне за коммунальные услуги или только налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Приватизация-дело добровольное. Но, есть 2 х комнатная квартира, в которой прописаны два брата, один находится в местах лишения свободы, и он хочет приватизировать квартиру. Второй брат не хочет признавать брата и говорит, что квартира только его, а брат не имеет к ней никакого отношения. Может ли брат, находящийся в местах лишения, приватизировать свою долю квартиры по суду? Как это сделать?

Заранее спасибо.

На основании приговора (8 лет лишения свободы) главный квартиросъемщик планирует выписать осужденного из квартиры и провести приватизацию жилья без его участия. Является ли такая приватизация законной? Может ли осужденный после освобождения через суд добиться пересмотра результатов приватизации и получить часть жилья в собственность? Или он может добиться только отмены приватизации (и может приватизировать квартиру заново только в случае, если приватизацию к тому времени еще будут проводить)?

Обязан ли главный квартиросъемщик вернуть осужденому его прописку, после его освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение