Как защитить интересы ребенка при продаже общей комнаты после развода - адвокат или нотариус?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. С мужем совместно приобретена комната. Сейчас мы в разводе с мая 2012 г., раздела имущества не было. Комната находится в его собственности. Он хочет продать ее и купить квартиру побольше. Мои условия таковы: я даю разрешение на продажу комнаты, но в преобретаемом им новом жилье должна быть 1/2 доли нашего ребенка. Что мне предпринять для начала? Подскажите к кому обратиться к адвокату или нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Для начала к мужу, узнать согласен ли он. Потом уже к юристу и нотариусу.

Оформить сделку купли-продажи он сможет и без Вашего разрешения, так как брак расторгнут. У Вас конечно будет право оспорить в последствии сделку, но для ее оформления Вашего согласия не потребуют.

А для того, чтобы себя обезопасить и сделать все правильно - обратитесь очно к адвокату, специализирующемуся в вопросах раздела имущества и вопросах недвижимости.