Могут ли мужчине-полицейскому отказать в больничном по уходу за ребенком, если семья полная и мать также работает?

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Александр, и меня следующий вопрос: Могут ли отказать о предоставлении больничного по уходу за ребенком сотруднику полиции (мужчине) при условии что семья полная, мать тоже работает, не в командировках.

Ответы на вопрос (1):

В декретный отпуск (по уходу за дитем) может уходить как муж так и жена, так что отказывать не могут