Оформление передачи дел от увольняющегося начальника к новому - инструкции и сроки приема на работу

• г. Санкт-Петербург

Увольняется начальник отдела, как правильно оформить передачу дел от старого начальника к новому? Когда возможно оформление приема на работу нового начальника? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от ваших внутренних документов. А так, передачу по инструкции, а на работу с момента увольнения.

Здравствуйте. Анна!

Порядок и условия передачи дел должны быть установлены должностными обязанностями, трудовым договором, либо внутренним актом. Сроки оформления нового сотрудника могут устанавливаться работодателем, если иное не вытекает из вышеуказанных документов.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.