Возможна ли постановка на очередь членов семьи на приватизацию трехкомнатной квартиры и как отказаться от дарения дома в Нижегородской области без ухудшения жилых условий?

• г. Москва

Есть ли возможность постановки на очередь членов семьи приватизированной квартиры? Квартира трехкомн. Общей площадью 56 м кв, жилой 43,8 м кв, прописаны и в доле 4 человека (2 взрослых, 2 ребенка).

Прописаны 9 человек, из них 2 чел (мужья) имеют московскую прописку только с 2007 года. У нас 2 семьи., Я, муж, 4 ребенка и моя сестра с мужем и дочь.

Моему мужу по договору дарения мама оставила дом в Нижегородской области (МАМА ЖИВА), вопрос, что необходимо предпринять что бы отказаться от этого дарения и чтобы это не считалось сознательное ухудшения жил. условий.

Ответы на вопрос (1):

Мама пусть подает иск о признании договора недействительным, а сын в суде это признает