Вопрос о продаже части приватизированной квартиры при несогласии остальных собственников

• г. Москва

Если 3-ёх комнатная квартира приватизированна на троих совершеннолетних людей, как один из них может продать свою часть 1/3 при том что остальные сообственники (у каждого из них по 1/3) не хотят ни продовать квартиру, ни выкупать эту часть?

Ответы на вопрос (4):

Так и продаст. Сначала письменно предложит свою долю другим собственникам, а через месяц после этого может продавать кому угодно

Инна, не смотря на тот факт, что на сегодняшний дегь вы знаете об отсутствии намерения выкупить вашу долю. Вы обязаны в соответствии с требованиями ст. 250 ГК РФ, направить им уведомление о выкупе. Если в течении 30 дней они не изъявят желания на выкуп. Вы вправе совершить сделку в отношении третьих лиц. Хоть и законом не установлено обязанности совершать уведомление в нотариальной форме, то есть вы хоть телеграмму можете направить. Я все таки рекомендую сделать это через нотариуса.

Лишить права распорядится своим имуществом другие собственники не могут.