Когда я освобожусь от налога при продаже квартиры после наследства - после 3-х лет или с момента регистрации собственности?

• г. Москва

Я получила по наследству и завещанию квартиру от мамы, которая умерла 31 января 2011 года. Свидетельство о регистрации я получила 1 сентября 2011 года. С какого времени я буду освобождена от 13 % налога при продаже квартиры? По истечению 3-х лет с момента вступления в наследство или с момента регистрации собственности?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности у вас возникает с момента открытия наследства 31.01.2011. От уплаты налогов освобождается лицо, владеющее недвижимостью более трех лет или если недвижимость стоимостью не более 1000 000 руб.

Освобождены вы будете от уплаты налогов с 30.01.2014 года.