Получит ли жена умершего мужа его зарплату? Возможно ли получить зарплату матери? Вопросы выплат и материальной помощи при смерти мужа и наличии долгов

• г. Вологда

Умер муж выплатят ли мне его зарплату... может ли его зарплату получить его мать, она везде говорит, что мы не жили вместе, но мы жили и остался несовершеннолетний ребенок 9 лет.

И какие выплаты мне могут дать на работе мы работали вместе. Муж умер остались долги (кредит который был оформлен на меня) могу ли попросить на работе материальной помощи и дадут ли мне ее, если мне откажут чем это можно мотивировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зарплата входит в состав наследства - обязаны выплатить.

Материальная помощь выплачивается в соответствии с внутренними документами организации, а иногда зависит от доброй воли руководителя этой организации.