Необходимые документы и разрешения для открытия пассажирского или грузового такси

• г. Москва

Я хотела бы узнать, какие документы (лицензии, разрешения и т.п.) необходимы для организации своего дела, а конкретно пассажирского или грузового такси.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежит деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек; перевозка пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом; перевозка грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонн.