Имеется ли срок исковой давности для судебного иска предьявляемого к соседям которые залили мою квартиру с целью

• г. Санкт-Петербург

Имеется ли срок исковой давности для судебного иска предьявляемого к соседям которые залили мою квартиру с целью оплаты будущего ремонта?

Спасибо за ответ. Юрий. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Для подобных законом не установлены специальные сроки давности. Таким образом, следует руководствоваться статьёй 196 Гражданского кодекса, согласно которой "общий срок исковой давности устанавливается в три года".

С уважением,