Сотрудник работает по срочному договору, будет ли его зарплата проиндексирована в результате индексации на предприятии?

• г. Дзержинский

Сотрудник работает по срочному договору, зарплата в договоре, скажем, 30000 рублей. На предприятии проходит индексация зарплаты. Проиндексируется ли зарплата этого сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Индексация не может быть выборочной. Индексируются не зарплаты, а оклады в штатном расписании. А на срочном договоре или нет - не важно. Если у одних работников повысили, а у других нет, то это не индексация, а просто изменение зарплаты у отдельных работников