Как судебные приставы могут наложить арест на долю квартиры должника и реализовать ее на аукционе для погашения долга и возмещения ущерба

• г. Нижневартовск

В каком случае могут судебные приставы наложить арест на долю квартиры должника, продать ее с аукциона и расплатиться с должниками?

Уже год, как прошел суд, но должник все еще не вернул долг, который уже три года назад взял у меня. Брала она 229 тысяч. Вместе с процентами после суда она мне должна вернуть 819 тысяч. Все это время она кормит меня завтраками, но походу возвращать она не планирует. Приходят лишь перечисления с ее пенсии рублей 400.

Кроме меня, как оказалось, /я узнала это уже у пристава/она должна еще восьми человечкам. Должна она нам в общем в районе 4 миллионов рублей. А может и больше. Я всех цифр еще не знаю. И всем она говорит, что вернет, но так и не возвращает, да и не собирается походу. Приставы очень плохо работают, до сих пор не описали имущество.

Можно ли добиться каким-либо образом признания её действий мошенничеством по УК.

И как добиться продажи, либо размена квартиры /четырехкомнатной/, для получения средств, для расплаты с нами?

Посоветуйте, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу за индивидуальной консультацией