Повреждение автомобиля на парковке - Сможет ли страховка покрыть ущерб, вызванный другим транспортным средством, ушедшим с места происшествия?

• г. Новосибирск

Такая ситуация. Машина стояла на парковке, сработала сигнализация, когда вышла под дворником записка Ваш авто задела хонда и гос. номер машины указан. Видимо кто-то из свидетелей написали записку. Пока осматривала повреждения машины через 100 метров от меня эта хонда с этим же номером выехала с парковки и скрылась. Вызвала дпс, всё зафиксировали, сказали как найдут машину так вызовут на разбор. На здании есть камеры видеонаблюдения, которые однозначно зафиксировали что именно эта хонда стояла рядом с моим авто, но на место удара камеры не попадают. Покроет ли мне страховка эти повреждения? Ведь ее вину будет сложно доказать.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, нет не покроет до тех пор, пока не найдут виновника ДТП.