Муниципалитет вселит жильца в мою комнату без моего разрешения - это законно?

• г. Кировск

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Нахожусь в отпуске и узнаю, что мою квартиру вскрыли муниципальные власти для вселения жильца в соседнюю комнату по решению местного муниципалитета. Законно ли это без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Да законно, вы являетесь собственником только одной комнаты, в этой квартире есть и другие комнаты(комната), также площади для общего пользования. Вы не должны препятствовать другим обственникам пользоваться свои имуществом. В вашем случае собственником другой комнаты является муниципалитет.