Какой закон можно использовать при обращении по поводу размещения торгового вагона возле дома?

• г. Николаевск

У меня рядом с домом в 1 метр расстояний администрация поставил б\у торговый вагон. На все устные обращения они не реагируют. НА КАКОЙ ЗАКОН Я МОГУ ССЫЛАТЬСЯ в писменной обрашении. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А что у Вас за дом? Частный или многоквартирный? Если многоквартирный, то скорее всего вагон находится на придомовой территории являющейся общим имуществом собственников помещений дома, а согласно Жилищного кодекса РФ - для использования общего имущества необходимо получение согласия собственников.

По этому вопросу можете обратиться как в администрацию, так и в жилищную инспекцию, прокуратуру, в суд. Главный совет - обращайтесь письменно, чтобы была отметка на копии обращения. Все обязан будут дать Вам в установленный срок мотивированный ответ. Можете одновременно отправить жалобу в администрацию, в прокуратуру, в жилищную инспекцию.

Если Вам вовремя не дадут ответ на письменной обращение, то за это можно привлечь их к административной ответственности и взыскать моральный ущерб