Незаконная перепланировка и неуплата коммунальных платежей - жильцы коммунальной квартиры сталкиваются с спорной ситуацией

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной 8 комнатной квартире 6 квартиро-сьемщиков, сосед занял комнату нежилую смежную якобы с разрешения администрации, оформляет перевод из нежилого в жилое помещение вот уже 4 года, за свою комнату коммунальные платежи производит, а за занятое помещение не платит 4 года, сделал перепланировку комнат без разрешения МВК. Спорная комната находится между двумя квартирами (бывшее общежитие). Как оспорить эту комнату жильцам из другой квартиры, но также имеющих смежную комнату.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования и обязать устранить незаконную перепланировку (переоборудование) помещения.

В качестве третьего лица на стороне истцов привлекайте ГУЖА Вашего района.