Нарушение трудовых прав в сфере строительства - работодатель не заключил договор и отказывается выплачивать заработную плату

• г. Клин

Работа в сфере строительства. Работодатель официально со мной ни договор, не по трудовой не заключал проигнорировал. Отработал 8 месяцев теперь не хочет платить за работу. Что можно сделать в этом случае и по каким статьям писать заявление в полицию? В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителям случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, в полицию Вы можете писать по каким угодно статьям, все равно толку будет 0. Только будете ждать ответа и пропустите срок обращения в суд, он составляет 3 месяца.

Вам надо срочно обращаться с иском в суд. Есть желание - можно помочь.

Если будете долго "думать", ждать пока работодатель сам заплатит - можете о зарплате забыть.

Здравствуйте. Полностью соглашусь с предыдущим ответом. Результат обращения в полицию - будет нулевой.

Реально получить деньги Вы сможете только через суд, все остальное напрасная потеря времени.