Организация и деятельность опытно-селекционных станций - нормативно-правовая регламентация и возможность учредить станцию частному лицу

• г. Санкт-Петербург

Какими нормативно-правовыми актами регулируется организация и деятельность опытно-селекционных станций? И может ли частное лицо учредить данную станцию? Если да, то в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Опытно-селекционная станция - это коммерческая деятельность, которой могут заниматься как физический так и юридические лица. Физлица как ИП, юрлица любой из существующих форм.

Нормативные акты по разным областям опытно-селекционных станций разные.