Вопрос вызова работника из ежегодного отпуска при работе по сменам и определение продолжительности вызова

• г. Вологда

Я работаю специалистом отдела кадров и у меня вопрос по вызову работника из ежегодного отпуска. С процедурой вызова у меня проблем нет, я все знаю как и что совершить. Вопрос в том, что работник работает по сменам - сутки через трое. Мы хотим вызвать ее на время больничного с 08 по 14 августа 2013 года, с 15 августа иона пойдет уже в свои привычные смены.

Как быть вызывать ее на всего на две смены - 08 и 12 число или мне писать что работник будет вызван на 7 дней с 08 по 14 число, которые мы ей потом вернем в удобное для нее время и заплатим компенсацию.

Мое мнение, что не важно, что работник из 7 дней фактически отработает всего 2 (08 и 12 числа) а потом у нее по графику выходные между сменные, мы же вырвали ее из отпуска, значит надо указать все дни! Я права? Подскажите как правильно поступить!

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы. Работник прервал свой отпуск, и имеет право на его продление в полном объеме, а не отдельными днями. Не забудьте получить согласие работника.