Как взыскать деньги по суду, если ответчик продал арендуемую комнату и находится за границей?

• г. Санкт-Петербург

Как взыскать деньги по суду, если ответчик, который проиграл суд и должен вернуть деньги за аренду комнаты за год, эту комнату продает и выдал доверенность на продажу третьему лицу, а сам находиться в Германии. Какие действия предпринять, идти ли с исполнительным лисом к судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург !

Рекомендую вам СРОЧНО через Судебных приставов наложить арест на распоряжение данной комнатой и зарегистрировать его в ФРС субъекта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2013г

15:21 моск.

Уважаемая Наталья,

в России Вам вряд ли смогут оказать помощь практически по взысканию с того, кто назходится в Германии.То есть максимум Вы получите позитивное решение российского суда, что останется лишь бумагой, которая для проживающего в Германии должника никакого значения иметь не будет и то же касается действий российских приставов.

А вот если Вы:

- обратитесь к нам, немецким профессионалам права,

- передадите нам все паспортные и адресные данные должника и все документы по делу,

- вступите с нами в платные отношения (путём обсуждения размера гонорара, подписания доверенности и оплаты предоставленного Вам счёта), то:

1) с должником начнётся внесудебная переписка по форме, содержанию и с видом доставки, согласно норм немецкого процессуального и гражданского права (BGB, ZPO),

2) ему будет установлен срок для ответа или возврата задолженности, возможно с текстом договора о добровольной частичной выплате,

3) при отсутствии обоснований невозможности или отказа от возврата долга внесудебный этап будет считаться безрезультатно оконченным после чего Вы сможете с нашей помощью либо

а) подать гражданский иск по месту жительства должника в Германии

и/или

б) подать обоснованное заявление в прокуратуру (Staatsanwaltschaft) по месту жительства должника с соответствующими заявлениями для возбуждения уголовного дела.

В зависимости от размера долга и гражданского статуса должника к делу могут быть подключены так же органы по делам иностранцев в Германии (Ausländeramt) или финансовые налоговые органы по вопросам отмывания денег и укрытия от налогов (Finanzamt, Zoll). В случае, если окажется, что Ваш должник является безработным или поучателем социальной помощи, к делу подключатся и другие органы (Arbeitsamt / Sozialamt).

В любом случае эфективное воздействие на должника Вам следует оказать согласно нормам немецкого права.

Буду рад оказать Вам поддержку.

С уважением

V.Haupt

+049-511-161 3948

vithaupt@gmx.de

vithaupt@mail.ru