Часто задаваемые вопросы о решении суда по взысканию задолженности по кредиту

• г. Хабаровск

Если состоится решение суда о взыскании задолженности по кредиту:

1. Через какое время на пороге могут появиться приставы с представителями истца для описания имущества?

2. Всё ли имущество описывается?

3. В случае проживания с родственниками в одной квартире - каким образом доказывать принадлежность имущества родственникам, если оно приобреталось разными людьми, как безналичным, так и наличным расчётом в разное время?

4. В случае снятия с регистрации по месту жительства и отсутствия регистрации должника в дальнейшем - могут ли допускаться действия приставов по розыску имущества должника по последнему месту регистрации?

5. В случае регистрации права собственности жилого помещения в котором проживал должник, на его родственников - могут ли возникать права у приставов и в каком объёме по розыску имущества должника в жилом помещении родственников?

6. Каковы могут быть последствия неисполнения решения суда о взыскании долга в связи с физической невозможностью: отсутствие работы и невозможность трудоустроиться; ослабление состояния здоровья, но без ограничения трудоспособности? -

Например - запрет выезда за рубеж.

Ответы на вопрос (1):

От 5-10 дней с момент возбуждения и/п до "никогда".

2. Всё ли имущество описывается?

Все, кроме указанного в ст.446 ГПК РФ.

Чеки, тех.паспорта, выписки по счету.

Могут.

Запрет - наиболее вероятный вариант+исполнительский сбор.