Могу ли я требовать в судебном порядке процентов по ст. 395 ГК РФ

• г. Санкт-Петербург

Я отдала взаймы денежные средства, получив расписку, где указано, что сумма займа возвращается по частям ежемесячно, срок возврата уже истек, но не одной суммы я не получила. Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать в судебном порядке процентов по ст. 395 ГК РФ, и если да то с какого момента (с момента не возврата каждой суммы займа)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Вы абсолютно правы. Вы действительно можете начислить проценты в порядке ст. 395 ГК РФ в описанном вами порядке - с момента невозврата каждой части займа.

С уважением,