Общее заболевание 3 группа, поменяли тазобедренный сустав, могут снять?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Инвалид вправе обратиться к своему лечащему участковому врачу общей практики (терапевту) или хирургу поликлиники и они все разъяснят больному и знают как в таких же случаях ранее поступало Бюро МСЭ. Инвалидностью занимается Бюро медико-социальной экспетризы.

Добрый день, уважаемая Ольга !

Правила признания лица инвалидом утверждены Постановлением Правительства РФ

от 20 февраля 2006 г. № 95.

Классификация и Критерии признания лица инвалидом утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 22 августа 2005 г. 535.

Вы задали чисто медицинский краткий вопрос, ответить на который могут только врачи, входящие в состав комиссии Бюро медико-социальной экспертизы на основании изучения медицинских документов, амбулаторной карты больного из поликлиники, выписки из стационара, рентгеновского снимка, его медосмотра и обследования, собеседования с ним на заседании комиссии БМСЭ. При наличии предусмотренных законом оснований решение районного БМСЭ о снятии группы инвалидности может быть обжаловано инвалидом в Главное Бюро МСЭ по Самарской области (Самара,Фрунзе,113) или в суд.