Возможно ли восстановить регистрацию и получить квартиру, если был отсутствующим собственником?

• г. Москва

В 1972 г. я от завода получил квартиру в москве ордер был выписан на меня. Зарегистрировал там свою жену, родился ребенок. Позже сын трагически погиб. Я попал в тюрьму в 70-х. жена выписала меня в это время либо выписали автоматически было постановление ссср. Недавно мне позвонила бывшая жена и сказала что не может приватизировать без меня квартиру. Тк ордер на меня. Я там е проживал уже длительное времябможно ли мне сейчас востановить регистрацию и вселиться в квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Павел Игоревич, скорее всего ей отказывают незаконно. Хотя...попробовать-то можно восстановить свои права, чем Вы рискуете...

Надо знать точно в каком году Вас выписали, на основании чего. По сути ВЫ после освобождения должны были прописаться обратно и имеете на это право. Сама по себе регистрация это просто административный акт, не более того. Вы можете быть без регистрации, но свое право пользования за собой сохранить.

Если будете медлить - жена подаст иск в суд, либо на признание Вас утратившем право пользования, либо сразу на ДЖП иЖФ