Как изменение фамилии отца влияет на свидетельство о рождении ребенка и оформление разрешения на вывоз для шенгенской визы

• г. Москва

Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенку если его отец поменял себе фамилию? И каким образом писать разрешение на вывоз ребенка (требуют для шенгенской визы) если в свидетельстве о рождении отец под одной фамилией, а по факту под другой уже. Или достаточно свидетельства о смене фамилии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Свидетельства достаточно, на всякий случай копию такого свидетельства сделайте для себя.