Муниципальный служащий, вышедший замуж во второй раз, задается вопросом о материальной помощи в связи с вступлением в брак

• г. Канск

Вышла замуж во второй раз, являюсь муниципальным служащим. Первый раз когда выходила замуж в данной организации не работала. Сейчас же в положении об оплате труда написано, положена материальная помощь в связи с вступлением в брак (впервые). как понимать впервые? Впервые в жизни или Впервые на этом предприятии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего имеется ввиду впервые в жизни. Но никто не мешает Вам обратиться с заявлением о выделении Вам материальной помощи в связи с бракосочетанием, так как руководитель по своему усмотрению может ее выдать.