Требования интернет-провайдера по выплате досрочного расторжения и бонусной программы - правомерны ли они и что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

06.08.2013 г. Я обратился в офис своего интернет - провайдера с заявлением на расторжение договора на предоставление интернета и кабельного телевидения. Баланс лицевого счета на момент обращения составлял 150 рублей. После расторжения договора менеджер сказал мне, что у меня была подключена бонусная программа и при досрочном расторжении договора я должен выплатить им 700 рублей, но пользуясь услугами данного провайдера с 2010 года я не писал заявление на подключение меня к каким либо бонусных программам.

- Правомерны ли требования интернет - провайдера?

- Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Никита

навязывание услуг - неправомерно. Поэтому данные поборы -незаконны.