Процедура выписки и прописки бабушки из дома в деревне в Киеве

• г. Киев

Пол года назад мы забрали нашу бабушку из деревни в Киев. Ей 85 она после инсульта и уже невминяемая... Как можно без ее участия выписать ее из дома и прописать у нас в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это не представляется возможным, за исключением случая, если вы в судебном порядке признаете ее недееспособной, вследствие чего ей будет назначен опекун. Только после этого, опекун (возможно кто-то из вас, членов семьи) сможет действовать в ее интересах и от ее имени, подписывая соответствующие документы.

единственный момент, распорядиться ее домом вы не сможете, до вступления в наследство, после ее смерти.

Если бы она была дееспособна, могла бы выдать вам доверенность завереную нотариусом, но так как первый пункт отпадает, следовательно ни один нотариус на себя такую ответственность не возьмет.

Не возможно, к сожалению нужно ее личное участие.