Возможна недействительность соглашения об оказании юридических услуг без указания предмета соглашения и заключенного с физическим лицом, имеющим ИП

• г. Липецк

Можно ли признать соглашение об оказании юридических услуг недействительным, если в нем не прописан сам предмет соглашения, то есть не указано по какому делу, только стоимость услуг и все. Да и оно заключено с физическим лицом (Указан паспорт, место жительства и фамилия), хотя данный человек и имеет ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей! Соглашение в данном случае имеет правовую природу договора. Если в договоре не согласован предмет, а это существенное условие любого договора, то такой договор считается не заключенным и не влечет правовых последствий для сторон