Как оформить наследство после смерти ответственного квартиросъемщика без семьи

• г. Москва

Умер ответственный квартиросьемщик. Нет ни жены ни детей. Больше никто не прописан в квартире не был. Есть родной брат, племянник. Можно вступить в наследство? Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

никак. муниципальное имущество не принадлежало на праве собственности наследодателю, поэтому квартира не является наследством

Людмила, если кто-то из них проживал в квартире - можно попробовать через суд. Обращайтесь

Здравствуйте, Людмила.

В наследство вступить нельзя, т.к. неприватизированная квартира не в собственности.