Необходимость обращения в арбитражный суд для признания договора купли-продажи земельного участка действительным и переоформления свидетельства о собственности - пошлина и сроки разбирательства

• г. Саратов

У меня договор купли-продажи земельного участка. Нужно ли мне обратиться в арбитражный суд для признания договора действительным, чтобы переоформить свидетельство о собственности на меня, как на поупателя. И сколько стоит пошлина подачи в арбитраж, и сколько времени займет разбирательство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А почему не можете просто зарегистрировать? В случае, если по какой то причине не можете, Вам нужно не в Арбитражный, а в районный суд по месту нахождения земли. Подавайте исковое заявление о признании права собственности на земельный участок. Гос. пошлина будет высчитываться от цены участка по договору. По времени не более 2 месяцев со дня подачи искового заявления в суд.