Вопрос о праве участия ребенка старшего брата в приватизации после выселения из муниципальной квартиры

• г. Тверь

Старший брат и его ребенок выписались из муниципальной квартиры (ранее ему была выплачена компенсация и от него получена расписка в получении суммы, позднее приобретена квартира), имеет ли право его ребенок участвовать в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Если они сняты с регистрационного учета в данной квартире, то есть выписались, то ни брат, ни его ребенок уже не могут участвовать в приватизации этой квартиры.

Удачи!