Проблемы с новым блендером - что делать и как защитить свои права

• г. Калуга

Сегодня купила блендер в крупном магазине быт. техники. Дома оказалось, что одна насадка не одевается совсем, а при использовании измельчителя, место кремежа задымилось и насадка оттуда выскочила. Сразу же отнесла блендер в магазин, но мне сказали, что это я его сломала. В итоге приняли товар на экспертизу. Нужно ли мне предпринять ещё какие-либо действия? И что делать, если экспертиза не признает брак товара?

/Стоимость блендера 2 тысячи руб./

Ответы на вопрос (1):

Зря пошли у них на поводу. Надо было сразу вручить им письменную претензию. А при отказе в ее удовлетворении, идти в суд или Роспотребнадзор