Собственник отзывает предложение о сдаче в аренду после заключения договора субаренды – является ли это мошенничеством?

• г. Москва

При аренде квартиры заключили договор субаренды и я заплатил за 3 мес. заселиться не успели, а женщина (с кем договор подписывали) говорит, что собственник передумал сдавать в аренду жилье. Считается это мошенничеством?

Ответы на вопрос (3):

Заявляйте в полицию. Если это единственный случай - Вам откажут и придется взыскивать деньги через суд. Но уж если Вы не первая с этой квартирой пострадали - возбудят УД

Деньги можно в судебном порядке взыскать

Если деньги добровольно не вернут, вполне можно заявить в полицию. А так в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.