Незаконное требование оплаты справки 086 для поступления в кулинарный - куда обратиться?

• г. Иркутск

Для поступления в кулинарный нужна справка 086, в поликлинике мне сказали, что надо заплатить 1300 рублей, потом мне дадут бланк и я могу проходить специалистов. Скажите это законно? И если нет то куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вообще данная справка бесплатная.

Здравствуйте, да, это платная услуга.