Возможно ли переписать несовершеннолетнюю дочь несовершеннолетнюю дочь при переезде в комнату коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я перепрописавшись из квартиры своих родителей в комнату в коммунальной квартире (комната у меня в собственности), перепрописать таким же образом мою несовершеннолетнюю дочь или есть какие-то ограничения в плане ухудшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Может. На метраж в собственности ограничений нет

Уважаемая Анна !

Во-первых, у нас в России ПРОПИСКА в жилых помещениях была отменена еще 20 лет тому назад, так что с 1993 года у нас уже никого не прописывают в квартиры, как и не выписывают из них.

Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан РФ в жилых помещениях, а так же со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, в т.ч. несовершеннолетних, регулируются у нас следующими нормативными актами:

1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.

Вы сами можете в любое время ознакомиться с вышеуказанными нормативными актами, хотя для Вас достаточно будет ознакомиться хотя бы с Правилами.

Во-вторых, Вы не указываете в своем юридическом запросе более полную информацию, в т.ч. о возрасте своих детей, о их отце, о квартире родителей, о ЦЕЛИ этого юридического действия.

Поэтому ответить Вам, а тем более разъяснить более подробно Вам этот вопрос на данный период невозможно без вышеуказанной более подробной информации от Вас.

Удачи Вам.