Как незаконная перепланировка соседа превращает нашу жизнь в ад и куда обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Анна у меня такой вопрос, сосед с верху постоянно нас заливает он живёт на пятом мы на третьем этаже. Соседка с четвёртого этажа уже и писала на него жалобы и судилась и что только не делала всё бесполезно! У него незаконная перепланеровка, он из кухни сделал ванную а из дальней большой комнаты кухню, причём на сколько я понимаю сделал всё не качественно отсюда и постоянные протечки, хотя денег много, всем заплатил (милиция и т. д.) А соседям ничего не возмещает, хамит, угрожает (быдло новое русское). Так вот вопрос куда я могу написать о его незаконной перепланеровке, чтобы оно не откупилось?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищную инспекцию с письменной жалобой, и одноврменно в прокуратуру.

Обратитесь в МВК районной Администрации, чтобы она обследовала квартиру с целью составления акта, а Администрация должна обратиться с иском в суд к нарушителю об обязании привести квартиру в первоначальное состояние.