И как правильно оформить и в ТК и в приказе, что он назначен исполнительным директором в ООО"Х"?

• г. Москва

В фирме не велось кадровое делопроизводство. Пытаюсь разгрести "завалы", помогите...

Иванов на основании решения общего собрания ООО"Х" приказом в 2000 году возложил на себя обязанности генерального директора ООО"Х", 2005 году снял с себя эти обязанности и решением обшего собрания участников ООО"У" назначен на должность генерального директора ООО"У", но в ООО"Х" остался исполнительным директором. ООО"Х" и ООО "У" входят в группу компаний (холдинг). Какой алгоритм действий кадровика? Какие приказы издать? Как правильно сделать записи в трудовой книжке? Если Иванов возложил на себя обязанности генерального директора в ООО"У" например 01.06.2005 значит ли это что и приказ о приеме его на работу должен звучать: "Назначен на должность 01.06.2005...", но в ТК даже нет записи (и приказа тоже нет), что он уволен из ООО"У" (и по какой статье). И как правильно оформить и в ТК и в приказе, что он назначен исполнительным директором в ООО"Х"? Кадровик на обе компании один и она совсем запуталась. Помогите..

Ответы на вопрос (1):

Приказ о назначении Иванова генеральным директором ООО "Х", потом приказ о переводе Иванова с должности ген. директора на должность исполнительного директорав ООО "У", и приказ о назначении Иванова генеральным директором ООО "У".