Компенсация морального вреда, связанная с причинением вреда здоровью, но не превышающая сумму в 50000 рублей

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Компенсация морального вреда, связанная с причинением вреда здоровью, но не превышающая сумму в 50000 рублей, относится к подсудности федерального или мирового судов?

Ответы на вопрос (1):

Мировой судья, лучше по месту жительства/нахождения причинителя вреда.

С уважением,

Хейло Артур Сергеевич,

Южная Консалтинговая Компания,

г.Ростов-на-Дону