Школьных работников принуждают дежурить вместо охранников - куда обращаться и как прекратить это нарушение?

• г. Новосибирск

Работников столовой в летний период времени директор школы заставляет дежурить вместо охранника по нескольку часов в день. Законно ли это? Если нет, то куда обратиться, чтобы это прекратить?

Ответы на вопрос (4):

Если в трудовом договоре не указана эта трудовая функция, незаконно. Обращаться в местную трудовую инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать если работодатель не выплачивает расчет?

Здравствуйте! Подавать исковое заявление в суд.

Доброе утро, Елена!

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Либо с иском в суд. Потребуется помощь, обращайтесь.