Можно ли требовать возмещение материального ущерба с виновника ДТП, если страховая выплата не покрывает полную стоимость автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать с виновника ДТП возмещение материального вреда, который никем не возмещается, так мы оформляли доверенность (800 рублей), когда муж лежал в больнице после дтп, страховая выплатит по КАСКО 292000 рублей (вычитается амортизация), при полной гибели машины, а автомобиль стоит дороже... можно ли поьребовать восполнить конкретные расходы с виновника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно можно и упущенную выгоду и проценты и судебные расходы. Обращаетесь в суд с иском к виновнику с подтверждением всех расходов. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Согласен с ответом коллеги. В данном случае взыскать материальный ущерб и моральный вред возможно. Обращайтесь с иском в суд.