Вопрос о возможности прописки детей племянника в квартиру, где уже прописаны собственник, его жена и сын

• г. Красноармейск

В квартире прописаны, кроме собственника, его жена и сын. Собственник прописал к нам своего племянника. Скажите, сможет ли потом этот племянник прописать сюда своих детей?

Ответы на вопрос (2):

Алена, регистрация по месту жительства не порождает прав на собственность. Не сможет. Однако, могут возникнуть проблемы со снятием с регистрационного учета племянника. Если он добровольно не захочет выселяться, вопрос будет решаться в суде.. Суд обяжет его выселиться, но это время ...

Алена, здравствуйте! Да, сможет зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. Потребуется только согласие мамы этих детей и более ничье....

С уважением,

Харченко О.В.