Муж ее иногда бьет, она чем-то больна, муж грозиться, что при разводе ей не оставят детей и жить она будет на улице.

• г. Москва

У меня следующий вопрос:

Моя знакомая замужем уже 7 лет, двое детей, не москвичка, прописана у мужа.

Квартиру, в которой они живут, подарили мужу до свадьбы. Имеет ли право жена на часть этой площади при разводе?

Что ей делать, человеку очень плохо!

Заранее болагодарю.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, права собственности у нее нет на эту квратиру, проживать она имеет право в квратире, пока не выселена судом. Выселение возможно по новому ЖК РФ, но если она больна и будет оформлена инвалидность, муж будет платить алименты, то только предоставив ей жилье для проживания сможет выселить.