Процедура отказа от доли собственности на комнату в пользу матери - возможно ли это в Москве и необходимые шаги в Санкт-Петербурге

• г. Москва

Скажите, как можно отказаться от доли собственности на комнату в пользу матери и можно ли это сделать в Москве. Собственность находится в СПБ и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отчуждение собственности происходит по договору купли продажи, договору дарения и т.п. Вы можете выдать доверенность в Москве представителю в СПб, который сможет произвести необходимые юридические действия по отчуждению собственности.

Здравствуйте, Светлана.

Первое - составить договор (например, дарения) в простой письменной форме. Второе - зарегистрировать переход права собственности (это уже по месту нахождения имущества, в СПБ). И первое, и второе за Вас может сделать Ваш представитель по доверенности.