Возможно ли оформить отказ от доли в собственности в пользу матери при нахождении собственности в другом городе и требуется ли для этого оформление у нотариуса? Является ли этот отказ дарственной сделкой?

• г. Смоленск

Можно ли составить отказ от доли в праве собственности в пользу мамы, если эта собственность находится в другом городе или эту сделку нужно оформлять только в месте нахождения собственности у нотариуса? И это будет дарственная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному заверению. Вам его может составить любой юрист на этом сайте.