Нарушение трудовых прав - Как вернуть зарплату и защитить свои интересы после неофициального увольнения

• г. Новосибирск

Имеется приказ о приеме меня на работу, затем отработав 1 месяц меня вынуждают написать заявление по собственному желанию, я пишу его 11.06.2013. Приказа на увольнение нет, трудовую при трудоустройстве у меня не взяли, сказали, что позже будут принимать и так и не попросили её у меня и соответственно запись об увольнении не внесли. 08.08.13 я направила телеграмму уволить меня с 22.08.2013. Зарплату не выплатили мне с 01.0513 Пока тишина. После 11.06.13 на работу я не хожу, создали не благоприятные условия. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса

у вас не идёт речь об увольнении. поскольку с вами не заключили трудовой договор и не внесли запись о приеме на работу в трудовую книжку. Скорее всего - судя по вашему вопросу - вас обманули. Единственное что могу посоветовать - обратиться в прокуратуру.