Юридические вопросы - уголовное дело, оскорбление и угрозы, судебное заседание и возможность написания заявления

• г. Екатеринбург

ПОМОГИТЕ.

2 девочки (таня 16 лет и наташа 16 лет) украли в магазине по кофте на 5000 рублей, при выходе из магазина их задержали охранники и отвели в комнату. Их попросили выложить вещи которые они взяли и они выложили. На кофтах были надрезы (ножницами отрезали биберы). наташа хотела взять 2 кофты но вторую не стала брать, отрезала бибер но повешала обратно. Поэтому вторую кофту тоже посчитали как украденую то что её порезали ножницами, и в итоге получилось всё на 8000 рублей. О том что они украли узнали с помощью камер видеонаблюдения. После они поехали в отделение милиции. В отделении милиции инспектор ПДН оскорбительно себя вела по отношению к девоскам, оскорбила наташу, угрожала и замахнулась на нее, но не ударила. Они наврали как их зовут, где они живут. Их повезли домой но при выходе из машины они стали убегать, наташа убежала а таня нет. таня рассказала где живет наташа и как её зовут.

Что делать наташе?

Наташа давала показания и расписывалась под другим именем фамилией.

Пока к наташе никто не приехал. Но в скорем времени приедут.

Может ли наташа написать заявление на инспектора пдн за оскорбление и угрозу?

Кроме как фотографии, отпечатков пальцев и видео с камер видеонаблюдения ничего у них нет. завтра будет суд. что надо сказать наташе на суде чтобы ей ничего не было?

Вторую кофту которую наташа испортила но не стала выходить с ней из магазина тоже посчитали в штраф.

Ответы на вопрос (1):

А задачки самой нужно решать.