Как организовать безопасную процедуру продажи приватизированной квартиры в совместной собственности, основываясь на подозрениях об обмане одного из собственников?

• г. Омск

Продаем приватизированную квартиру в совместной собственности троих. Есть подозрения, что один собственник попытается обмануть других. Как организовать процедуру продажи (кто должен подписывать договор и присутствовать, кому передаются деньги и договора купли-продажи), чтобы не остаться и без квартиры и без денег? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Значит во первых

в договоре указывается цена.

каков размер доли в квартире (1/3 или 1/2) я не знаю в каких долях ваша собственность?

Таков и размер суммы денег полученных при продаже.

например квартира стоит 1 200 000 рублей, у вас 1/3 значит ваша доля составит 400 000 рублей.

договор подписывают все стороны, а именно вы и ваши сособственники, а так же покупатель или покупатели. присутствие всех обязательно, либо представителя (с доверенностью если представитель).

советую деньги перечислять на счет, это условие стоит прописать в договоре. (сумму и куда).

одним словом оставьте свои координаты (контакты). Обязательно перезвоню и дам подробную инструкцию