Как защитить себя и детей, если супруг прописан в квартире и поданы заявления на развод и выселение?

• г. Москва

Я собственница квартиры, могу ли я не впускать своего мужа в квартиру, он прописан, если у нас подано заявления на развод и о его выселении? Он не адекватный. Я хочу защитить себя и несовершеннолетнюю дочь.

Развод только 16 сентября, с ним невозможно находиться наедине. Это даже опасно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса.

Нет, не можете. Удачи

Смените замки и не пускайте, ничего Вам за это не будет.

Здравствуйте, Лариса.

Не согласен с последним ответом. До тех пор, пока он зарегистрирован в квартире, он имеет полное право пользоваться квартирой, вплоть до решения суда о выселении. Кстати, я не уверен на все 100%, что его снимут с регистрационного учета после расторжения брака, тут все зависит от того, насколько грамотно он будет действовать в суде.