Так получилось что мы с не успели расписаться перед армией, возможно ли это сейчас когда он в армии в другой области и городе?

• г. Тольятти

Так получилось что мы с не успели расписаться перед армией, возможно ли это сейчас когда он в армии в другой области и городе?

Ответы на вопрос (1):

Воинская служба никак не ограничивает право человека на вступление в брак.

Если парень служит по призыву, необходимо будет просто решить с "отцами-командирами" вопрос насчет "увольняшки".

Согласно п. 2 ст. 26 Семейного кодекса РФ

В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления,

волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена (либо удостоверена командиром части).